Министерство здравоохранения Чувашской Республики

О работе организаций, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии, из-за неблагоприятных погодных условий на территории республики

17 октября 2014 года в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в ряде муниципальных образований Чувашии.

В медицинских организациях и учреждениях социального обслуживания населения республики, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии, чрезвычайных происшествий не зафиксировано: при отключении теплоэнергии и электроснабжения были задействованы собственные резервные генераторы.

В Республиканском детском санатории «Лесная сказка» ведутся работы по восстановлению электроснабжения. Дети отправлены по домам. В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями из 27 детей, переведенных из санатория «Лесная сказка» 17 октября, по состоянию на 20:00 ч. 18 октября, остался только один, остальных забрали домой родители.

Ситуация в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания населения находится под особым контролем, работа учреждений ведется в штатном режиме.



18 октября 2014
20:40
Поделиться