Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Сегодня в Чебоксарах состоялась церемония вручения Ордена Мужества матери погибшего военнослужащего

Сегодня в Чебоксарах состоялась церемония вручения Ордена Мужества матери погибшего военнослужащего

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июня  2013 года №588 за мужество, отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, ефрейтор Геннадий Васильев награждён Орденом Мужества посмертно. Сегодня, 17 октября, в Чувашском национальном музее г. Чебоксары награда была передана на хранение матери погибшего Людмиле Васильевой.

От Правительства Чувашской Республики к матери погибшего обратилась заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова: «Простой парень шагнул навстречу смерти, но защитил собой тех ребят, которые стояли позади. Спасибо Вам за прекрасного сына, воспитание героя, который подал пример всем нашим молодым ребятам. Память об этом подвиге останется в наших сердцах на долгие годы».

После церемонии вручения награды представители правоохранительных органов, военнослужащие, родственники и друзья погибшего вместе с Людмилой Васильевой проследовали к месту захоронения погибшего ефрейтора, чтобы почтить его память. Имя ефрейтора Васильева увековечено на памятнике военнослужащим отряда специального назначения, погибшим при выполнении воинского долга, и в комнате боевой славы воинской части 3997.

 



17 октября 2014
15:43
Поделиться