Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Алла Самойлова поздравила новочебоксарцев с Днем города

Министр Алла Самойлова поздравила новочебоксарцев с Днем города

20 сентября в честь Дня города Новочебоксарск на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева состоялся праздничный концерт. Вице-премьер Правительства республики Алла Владимировна Самойлова от имени Главы Чувашской Республики передала жителям города напутственные слова и поздравления. В приветственном адресе говорится: «Уверен, что жители Новочебоксарска и в дальнейшем будут прикладывать все свои силы, чтобы делать любимый город еще краше и благоустроенней. Желаю всем новочебоксарцам крепкого здоровья, успеха в добрых начинаниях, счастья и благополучия!». 

Совсем скоро г. Новочебоксарск станет основным городом республики, который примет Международный форум «Россия - спортивная держава». Все спортивные объекты, которые созданы в городе, станут достоянием всей России, всех участников этого грандиозного форума. Алла Владимировна отметила, что такой выбор не простая случайность: «Новочебоксарск вы достойны этого звания и вы достойно примете всех спортсменов Российской Федерации. С праздником вас, дорогие друзья! С Днем города!».

В рамках концерта состоялось торжественное вручение наград людям, которые посвятили свою жизнь развитию и процветанию г. Новочебоксарск. За значительный вклад в социально-экономическое развитие города Новочебоксарск и Чувашской Республики, повышение эффективности производства и активную общественную деятельность присвоено звание «Почетный гражданин города Новочебоксарск и Чувашской Республики» директору филиала ОАО «Рус-Гидро» - «Чебоксарская ГЭС» (с 2007 г. по 2014 г.) Дорофееву Владимиру Георгиевичу.

За заслуги в области театрального искусства и плодотворную творческую деятельность артистке Чувашского государственного экспериментального театра «Драма» присвоено почетное звание «Заслуженный артист Чувашской Республики» Смирновой Инне Руфовне.



21 сентября 2014
01:30
Поделиться