Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Единый информационный день: в каждом коллективе должен быть свой «профиль здоровья»

Единый информационный день: в каждом коллективе должен быть свой «профиль здоровья»

17 сентября заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова провела Единый информационный день в г. Новочебоксарск. Перед началом встреч с трудовыми коллективами организаций и предприятий района информационная группа под руководством вице-премьера Правительства Чувашии провела рабочую планерку, на которой были обсуждены основные темы повестки дня.

Министр Алла Самойлова в своем выступлении напомнила присутствующим о необходимости создания «Профиля здоровья г. Новочебоксарск» в рамках Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и повышению качества жизни населения Чувашской Республики». Алла Владимировна особо подчеркнула, что этот документ должен разрабатываться не только с позиции здравоохранения, но и с учетом всех сфер деятельности муниципалитета, которые, так или иначе, влияют на здоровье населения. В дальнейшем собственные «профили здоровья» будут разработаны в каждом коллективе города, начиная с детского сада, школы и предприятия. В профиле должны быть отражены меры, предпринимаемые в коллективе для поддержания здоровья и формирования здорового образа жизни.  

Затронув сферу ЖКХ, Глава города Олег Матвеев заверил, что, несмотря на задолженность управляющей кампании «Новэк» перед поставщиками электроэнергии, отопление будет подключено своевременно, как только установится t 8С. Садики школы и больницы будут подключены в первую очередь. В многоквартирные дома с индивидуальным отоплением тепло подадут заранее, так как жильцы сами могут регулировать температуру.    

Также обсуждена подготовка к Дню города Новочебоксарск и проведению 9-11 октября V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

После рабочей планерки министр Алла Самойлова приняла участие в торжественном вручении ключей от квартир многодетным семьям города Новочебоксарск и открытии футбольного стадиона МБОУ ДОД «Детско-спортивная школа №1» с искусственным покрытием.



18 сентября 2014
09:01
Поделиться