Министерство здравоохранения Чувашской Республики

До конца 2014 года для льготных категорий граждан будет организовано санаторно-курортное лечение в Крыму

До конца 2014 года для льготных категорий граждан будет организовано санаторно-курортное лечение в Крыму

16 сентября состоялось видеоселектороное совещание с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. В ходе совещания обсуждены вопросы бесплатного обеспечения санаторно-курортным обслуживанием в санаториях Крымского федерального округа льготных категорий граждан.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 921 от 10 сентября 2014 года будут выделены средства из федерального бюджета в виде иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации.

Проезд планируется организовать за счет авиационного транспорта до г. Симферополь. Всего до конца 2014 года для лечения в санаторно-курортных, организациях расположенных в Республике Крым и г. Севастополе, выделяется около 72 тыс. мест для граждан Российской Федерации, в том числе для жителей Чувашской Республики.

 Санаторно-курортные организации готовы принять практические все льготные категории граждан, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении по их профильным заболеваниям. Также санаторно-курортные организации Крыма и г. Севастополь укомплектованы в полном составе медицинскими работниками, имеется соответствующая лечебная база.



16 сентября 2014
15:11
Поделиться