Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В здоровом теле – здоровый дух!

В здоровом теле – здоровый дух!

«В здоровом теле - здоровый дух!» - под таким девизом выступает Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары Минздравсоцразвития Чувашии  по сохранению и укреплению здоровья его работников. 2 раза в неделю – во вторник и в четверг под руководством опытного спортивного инструктора в учреждении  по утрам традиционно проводится оздоровительная гимнастика.

Традиционно оздоровительное занятие на свежем воздухе начинается с общего построения, «сдачи рапорта» о готовности быть всегда здоровым. Дружественная обстановка объединяет людей в стремлении к здоровому образу жизни. Заряд бодрости, отличное настроение регулярно получают все работники Центра.

Отметим, что практически во всех организациях, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии, проводятся спортивные мероприятия. Так, на территории Городской клинической больницы № 1 проводятся дружеские матчи по футболу среди мужчин и по волейболу среди женщин. Мини-соревнования стали доступны для работников благодаря открытию новой спортивной площадки на территории больницы.

Сотрудники Республиканского наркологического диспансера в обеденный перерыв выходят на физкультурную паузу. Весь медперсонал выстраивается в шеренгу перед диспансером для выполнения упражнений.

Кроме того, в городе Чебоксары стартовали массовые зарядки по субботам, в которых принимают  участие не только работники сферы здравоохранения, но и любой желающий.

Осенью текущего года нас ждет грандиозное событие – 9-11 октября 2014 года в Чувашии состоится Международный спортивный форум  «Россия – спортивная держава», который проводится в соответствии с Указом Президента России.

Проводимые спортивные мероприятия направлены на пропаганду и развитие физического воспитания и спорта, формирование здорового образа жизни, привлечение общественности к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

 



12 сентября 2014
10:24
Поделиться