Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Социальные работники республики призывают помочь беженцам с вещами к школе и холодам

Социальные работники республики призывают помочь беженцам с вещами к школе и холодам

В преддверии Дня знаний Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары ежегодно присоединяется к благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Традиционно акция направлена на сбор и оказание помощи малоимущим семьям с детьми. В текущем году круг нуждающихся расширился: социальные работники принимали школьные принадлежности и для детей вынужденных переселенцев с Украины.

Чувашия, как и многие регионы России, приняла переселенцев из Украины. В настоящее время, в республике пребывает 1056 человек, вынужденно покинувших территорию Украины. Уже известно, что в школы республики 1 сентября придут 133 украинских ребенка, чьи родители обратились с заявлением об их зачислении в общеобразовательные организации.

Благодаря звонкам, поступающим на «горячую линию», организованную при Центре, социальными работниками выявлены семьи с детьми из числа переселенцев, которым необходима помощь в подготовке к школе. В списке нуждающихся - 24 ребенка, каждый из них получит индивидуальный «школьный» набор. На днях работники Центра посетили будущих школьников, вручив им ранцы с канцелярскими принадлежностями. Родители от души благодарили всех, кто остался неравнодушным к их беде, за оказанную помощь, а дети с радостью ее принимали. Всего через Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары получили вещевую и продуктовую помощь 189 украинских граждан, прибывших в республику.

Напомним, что пункт сбора гуманитарной помощи при Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары (ул. 324 Стрелковой дивизии, д.21 «А») продолжает свою работу. Телефон  круглосуточной «горячей линии»: (8352) 51-27-80.

Социальные работники Центра отмечают, что с похолоданием погоды появилась острая необходимость в теплой одежде и обуви: почти все прибывшие граждане из Украины не смогли привезти с собой зимнюю одежду. Также, по-прежнему, людям, вынужденно покинувшим свои дома, требуются:

-        средства личной гигиены;

-        новые полотенца, постельное белье, пледы;

-        школьные принадлежности, игрушки, детские книги;

-        бытовая химия (стиральные и чистящие порошки, мыло, шампунь, зубная паста);

-        небьющаяся посуда (чашки, ложки и т. д.);

-        продукты питания длительного срока хранения с сертификатами качества, предусмотренными законом (макаронные изделия, крупы, консервы, чай, сахар, растительное масло, бутилированная вода);

-        для детей требуются подгузники и детское питание.

Посильную помощь гражданам Украины можно оказать и путем перечисления денежные средства на расчетный счет Благотворительного  фонда Чувашского республиканского совета женщин:

428000, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119

ИНН 2130999669, КПП 213001001

р/с 40703810875000000039

в ОАО «Сбербанк России» Чувашское  отделение №8613

к/с 30101810300000000609

БИК 049706609

Назначение платежа: «помощь беженцам Украины»



29 августа 2014
15:29
Поделиться