Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Новочебоксарский медицинский центр принимает на работу врачей из Украины

Новочебоксарский медицинский центр принимает на работу врачей из Украины

Вчера, 28 августа, на заседании рабочей группы по оказанию помощи регионам Украины, а также гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова сообщила, что медицинские работники с Украины трудоустраиваются в учреждениях здравоохранения Чувашской Республики. 

Как сообщили в Новочебоксарском медицинском центре, к ним планируют поступить на работу семья медицинских работников с Украины - врач-педиатр и реаниматолог. Семья врачей перебралась в г.Новочебоксарск из г. Макеевка Донецкой области с началом боевых действий на юго-востоке Украины. Вместе с родителями в Чувашию приехала дочь, которая в будущем также планирует стать врачом. На родине она успела закончить 3-й курс Донецкого медицинского института и в настоящее время планирует продолжить учебу на 4-ом курсе медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова по специальности "педиатрия". 

Главный врач медицинского центра Алексей Кизилов отметил: "Я очень рад и хочу поблагодарить врачей, что они к нам приехали. В настоящее время они подтверждают дипломы об образовании в Казанском государственном медицинском университете, после чего сразу же смогут приступить к работе".

Справочно

По состоянию на 27 августа т.г. в республиканском банке вакансий имеются сведения о наличии 1736 свободных рабочих мест и должностей служащих (в том числе 337 вакансий с предоставлением жилья), заявленным 116 организациями Чувашской Республики, готовыми принимать на работу граждан Украины. Среди должностей служащих в базе данных преобладают вакансии врачей различной специализации. 



29 августа 2014
14:13
Поделиться