Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Первоклассники, нуждающиеся в социальной поддержке, получили новые школьные портфели

Первоклассники, нуждающиеся в социальной поддержке, получили новые школьные портфели

Совсем скоро для тысяч первоклассников по всей стране прозвенит первый в их жизни школьный звонок. В преддверии Дня знаний семьи усердно готовятся к учебному сезону: выбирают портфели, запасаются канцтоварами. Каждый родитель хочет, чтобы на торжественной линейке его ребёнок был самым опрятным, букет – самым большим, а портфель – самым красивым. Но, к сожалению, не все родители могут позволить себе это. Семьям, нуждающимся в социальной поддержке, зачастую бывает сложно просто собрать ребенка в школу.

27 августа в летнем оздоровительном лагере на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары состоялся праздничный концерт, посвященный будущим первоклассникам. Дети пели, танцевали, читали стихи, старшие ребята давали наставления младшим товарищам, в перерывах между выступлениями детей ждали игровые разминки. Однако главный сюрприз приготовили для малышей добрые друзья Центра – общественная организация «Право на жизнь». 30 будущих первоклассников, нуждающихся в социальной поддержке, получили замечательные подарки – новые школьные портфели, заполненные необходимыми для учебы предметами: тетрадями, блокнотами и другими канцтоварами. Одним словом, всем, что поможет ребенку хорошо учиться.

В наше время  не нужно быть волшебником, чтобы сделать кому-либо подарок, особенно если перед тобой чистый и светлый человек. Коллектив Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары выражает искренние слова благодарности общественной организации «Право на жизнь» за помощь и поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!



28 августа 2014
16:38
Поделиться