Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Минздравсоцразвития Чувашии на Спартакиаде государственных и муниципальных служащих признано самым активным участником сдачи норм комплекса ГТО

Минздравсоцразвития Чувашии на Спартакиаде государственных и муниципальных служащих признано самым активным участником сдачи норм комплекса ГТО

26 июля в Цивильском районе прошел летний этап XIII Физкультурно–спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Команду Минздравсоцразвития Чувашии, состоящую из 8 человек, возглавила и.о.  министра здравоохранения и социального развития Татьяна Богданова. Еще 35 сотрудников ведомства приехало поддержать своих коллег в спортивных состязаниях.

С приветственным словом перед государственными и мунициальными служащими выступили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Глава администрации Цивильского района Сергей Артаманов и олимпийская чемпионка Олимпиада Иванова.

В летний этап Спартакиады вошли финальные матчи по мини-футболу, комбинированная эстафета, состоящая из плавания в открытой воде, беге и велокроссе, а также соревнования по перетягиванию каната. Кроме того, впервые в рамках летнего этапа Спартакиады в этом году госслужащие Чувашии смогли опробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО. Большинство сотрудники Минздравсоцразвития Чувашии решили испытать себя и приняли участие в челночном беге, прыжках в длину с места, подтягивании и броске набивного мяча из-за головы. В результате, ведомство признано самым активным участником сдачи норм комплекса ГТО. За это команда министерства получила специальный приз от Фонда «Чувашия» из рук Главы республики Михаила Игнатьева.

Все спортсмены и болельщики отметили, что соревнования прошли на самом высоком уровне, несмотря на пасмурную погоду. Минздравсоцразвития Чувашии выражает особую благодарность Цивильской центральной районной больнице, Цивильскому центру социального обслуживания населения и отделу социальной защиты населения Цивильского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" за помощь в проведении мероприятия и поддержку спортсменов министерства на соревнованиях. Кроме того, силами подведомственных учреждений, на Спартакиаде организована палатка «Мы за здоровый образ жизни», в которой каждый желающий мог подтянуть свою физическую форму, позанимавшись со спортивными и гимнастическими снарядами. Кроме того, сотрудники Министерства устроили танцевальный флэшмоб: простые, но зажигательные танцевальные движения поднимали настроение не только участникам акции, но и случайным зрителям.

Отметим, что занятия спортом и здоровый образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры Минздравсоцразвития Чувашии. Сама работа в ведомстве, отвечающем за охрану здоровья и социальную защиту населения, обязывает его сотрудников быть спортивными, бодрыми и сильными духом.  Минздравсоцразвития Чувашии регулярно проводит собственные ведомственные Спартакиады, участвует во всех федеральных и республиканских акциях, пропагандирующих здоровый образ жизни: «Кросс нации», «Лыжня России», «Зарядка со звездой», а также активно развивает лечебно-профилактическое движение «Прогулка с врачом». В министерстве уверены: такие мероприятия усиливают корпоративные связи, укрепляют здоровье сотрудников, улучшают работоспособность и повышают производительность труда.



28 июля 2014
09:22
Поделиться