Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Калининский психоневрологический интернат – победитель Республиканского Фестиваля спорта среди инвалидов

Калининский психоневрологический интернат – победитель Республиканского Фестиваля спорта среди инвалидов

25 июля на базе Шомиковского психоневрологического интерната состоялся Республиканский Фестиваль спорта среди инвалидов. Фестиваль проводится два раза в год – в зимний и летний периоды в целях реабилитации и социальной адаптации инвалидов  в обществе, привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов, как равноправных с целью создания общества равных возможностей, а также для пропаганды здорового образа жизни. Принимают участие в спортивном мероприятии лица старше 18 лет, находящиеся на стационарном социальном обслуживании в психоневрологических интернатах.

Приветственными словами мероприятие открыла заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина Германова. «Я думаю, спортсмены приезжают сюда не только для того, чтобы принять участие в соревнованиях и победить, а еще и для того, чтобы увидеться со своими друзьями, пообщаться и укрепить свое здоровье».

Всего в соревнованиях приняло участие 35 человек из Ибресинского, Калининского, Карабай-Шемуршинского, Тарханского, Атратского, Шомиковского психоневрологических интернатов, а также представители из Кугесьского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Участники  соревновались в следующих видах спорта: эстафета по легкой атлетике, перетягивание каната, вышибалы. Спортсмены остались довольны предоставленной им возможностью проявить свои навыки, а также организацией фестиваля в целом.

После подведения итогов всем участникам фестиваля вручены благодарности от Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республике. Команды, занявшие призовые места в общекомандном первенстве, получили дипломы,  а команде-победителю вручен переходящий кубок. Победителем вот уже который раз подряд стала команда из Калининского психоневрологического интерната. В завершение дня, для спортсменов состоялся праздничный концерт с танцевальной программой, в которой мог принять участие каждый.



25 июля 2014
16:38
Поделиться