Министерство здравоохранения Чувашской Республики

47 детей из Чувашии отдохнут в детском оздоровительном лагере на Черноморском побережье

47 детей из Чувашии отдохнут в детском оздоровительном лагере на Черноморском побережье

Сегодня, 17 июля 2014 года, в детский оздоровительный лагерь «Атлантус» (г. Севастополь) прибыла делегация из Чувашской Республики. В составе делегации – 47 детей (28 детей из многодетных и замещающих семей, 19 детей-сирот) и 6 сопровождающих (педагогические и медицинские работники). Средства на отдых и оздоровление детей из Чувашской Республики в г. Севастополе выделены федеральным бюджетом в размере 1 265, 4 тыс. рублей.

Отдых на Черноморское побережье считается одним из наиболее эффективных методов оздоровления. Детский лагерь «Атлантус», в котором отдыхают дети из Чувашии, находится на юго-западном берегу Черного моря, в курортной зоне поселка Орловка - в 20 км от Севастополя. Для проживания предоставляются одноэтажные каменные корпуса с 5-ти местным размещением, питание 5-и разовое.

Детский лагерь имеет выход к пляжу, дорога до которого занимает 5-10 минут. Насыщенный йодом морской воздух и аромат степных трав способствует лечению и профилактике заболеваний верхних дыхательных путей. Безопасность детей в лагере гарантирует круглосуточная охрана территории. На пляже в течение дня дежурят спасатели. Купание детей осуществляется в присутствии вожатых, медицинского работника и при непосредственном участии матросов-спасателей. Дети круглосуточно находятся под присмотром взрослых и педагогического персонала лагеря.

Ежедневно с детьми работает команда аниматоров, которые проводят развлекательные тематические мероприятия, мини-конкурсы, игры на пляже, спортивные соревнования и вечерние шоу-программы.  В лагере имеется множество творческих мастерских, библиотека, спортивные площадки для игр в пляжный волейбол, мини-футбол, баскетбол, настольный теннис и настольный футбол. Каждый вечер для отдыхающих проводятся дискотеки на танцевальной площадке ДОЛ «Атлантус».

Дети из Чувашии пробудут в лагере до окончания III смены оздоровительной кампании – до 5 августа.



17 июля 2014
15:35
Поделиться