Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Учреждения соцобслуживания населения Чувашии посетит делегация Минтруда Татарстана

Учреждения соцобслуживания населения Чувашии посетит делегация Минтруда Татарстана

16 июля в Чувашию с рабочей поездкой прибыла делегация Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан под руководством заместителя министра Азата Габдулахатова. Цель 2-дневного визита специалистов – обмен опытом по вопросам организации подсобного хозяйства стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также знакомство с деятельностью реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

С гостями республики встретилась министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова.

В программе первого дня визита делегации – посещение Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и Социально-реабилитационного центра граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега». Завтра, 17 июля, специалисты Минтруда Республики Татарстан посетят Калининский и Ибресинский психоневрологические интернаты.

Напомним, ранее медицинские организации Чувашии с рабочим визитом посетила делегация Министерства здравоохранения Нижегородской области с целью изучения опыта по снижению смертности по различным классам заболеваний.



16 июля 2014
13:46
Поделиться