Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Нотариусы Чувашии приняли решение не взимать с граждан Украины плату за правовую и техническую работу при оформлении документов

Правление Нотариальной палаты Чувашской Республики на очередном заседании, прошедшем 8 июля, приняло решение не взимать плату за правовую и техническую работу при свершении нотариальных действий по оформлению документов для вынужденных переселенцев, беженцев и лиц, прибывших из зоны боевых действий с территории Украины. Соответствующее письмо поступило в адрес Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин.

Как сообщается в письме, с граждан Украины будет взиматься только тариф, определенный Налоговым кодексом РФ за совершение самого нотариального действия. При этом переселенцам с территории Украины при оформлении нотариальных документов необходимо предоставить документы, подтверждающие их прибытие из Украины на территорию Российской Федерации после 18 марта текущего года.

Также стало известно, что Нотариальная палата республики планирует перечислить 100 тыс. рублей на счет Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин на оказание финансовой помощи детям вынужденных переселенцев, беженцев и лиц, прибывших из зоны боевых действий с территории Украины.



14 июля 2014
16:27
Поделиться