Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Члены Общественного совета при Минздравсоцразвития Чувашии обсудили проекты нормативных правовых актов

Члены Общественного совета при Минздравсоцразвития Чувашии обсудили проекты нормативных правовых актов

11 июля состоялось заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Рассмотрены проекты нормативных правовых актов, которые в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики. Среди них - проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в приложение к Закону Чувашской Республики «Об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет государственным гражданским служащим Чувашской Республики», проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за II квартал 2014 года» и «О правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан в Чувашской Республике».

Также участники Совета обсудили результаты рейтинга учреждений социального обслуживания Чувашии, который формируется по результатам анализа и оценки основных показателей деятельности организаций социального обслуживания населения по предоставлению социальных услуг. С учетом соотношения набранных баллов от максимального количества возможных наиболее высокую оценку получил Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения – 100%, Цивильский центр социального обслуживания населения – 97%, Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары – 95%.

В ходе заседания председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Матвеев пригласил присутствующих принять участие в ежегодном культурно-массовом мероприятии для инвалидов, ветеранов боевых действий и их семей «Ветеранам, инвалидам – здоровый образ жизни», которое состоится в субботу, 12 июля, в Моргаушском районе.

В завершение заседания, председатель Общественного совета Елена Доманова призвала присутствующих не быть равнодушными и принять активное участие в сборе средств для оказания помощи вынужденным переселенцам из Украины.

 

 



11 июля 2014
17:13
Поделиться