Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Минтруд России провел видеоселекторное совещание по организации отдыха детей в лагерях и санаториях Республики Крым и города Севастополя

Сегодня, 11 июля, министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин провел видеоселекторное совещание с регионами по организации отдыха детей и их оздоровления в детских оздоровительных лагерях и санаториях Республики Крым и города Севастополя. В совещании приняла участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр Алла Самойлова.

Министр Максим Топилин в своем выступлении обратил особое внимание на организацию проезда детей к месту отдыха. Также в ходе совещания обсуждены вопросы санитарно-эпидемической готовности лагерей Республики Крым к летней оздоровительной кампании.

Справочно:

Бюджету Чувашской Республики в 2014 году из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровление детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и г. Севастополе, выделено 1265,4 тыс. руб.

В июле этого года запланирован заезд группы детей-сирот и детей в трудной жизненной ситуации из Чувашии в детский оздоровительных лагерь «Атлантус» (г. Севастополь).

За счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в детском учреждении отдыха и оздоровления «Тимуровец» г. Евпатория Республики Крым уже отдохнуло 33 ребенка из Чувашии (дети-сироты и дети в трудной жизненной ситуации).



11 июля 2014
15:25
Поделиться