Министерство здравоохранения Чувашской Республики

На встрече с представителем из Германии обсуждены вопросы информатизации в здравоохранении

На встрече с представителем из Германии обсуждены вопросы информатизации в здравоохранении

9 июля в Президентском перинатальном центре обсудили вопросы информатизации здравоохранения с представителем компании NihonKohden (Германия) Манфредом Сейденфаденом на тему «Передача данных в медицинскую электронную систему».

Была продемонстрирована новая разработка программного обеспечения для передачи данных с оборудования для анестезиологии и реанимации разных производителей в медицинскую электронную систему, рассмотрены его преимущества, в числе которых безопасность персональных данных пациента, повышение качества лечения, сокращение времени пребывания в клинике, прогнозирование и контроль затрат.

Отметим, что в республике на сегодняшний день уже достаточно хорошо развита информатизация в сфере здравоохранения. Во всех медицинских организациях Чувашии реализованы мероприятия по обеспечению персонифицированного учета оказанных медицинских услуг, записи к врачу в электронном виде, обмену телемедицинскими данными, внедрению систем электронного документооборота, ведению единого регистра медицинских работников, электронного паспорта медицинского учреждения и паспорта системы здравоохранения Чувашской Республики, а также фактической их интеграции с федеральным информационным ресурсом.



09 июля 2014
16:51
Поделиться