Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Жители Ядринского района отметили сразу два праздника – открытие фельдшерско-акушерского пункта и юбилей центральной районной больницы

Жители Ядринского района отметили сразу два праздника – открытие фельдшерско-акушерского пункта и юбилей центральной районной больницы

4 июля в д. Лапракасы Ядринского района состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта. С приветственным словом к собравшимся жителям и медицинскому персоналу обратилась заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Наиля Зинетуллина.

Этот фельдшерско-акушерский пункт отличает тот факт, что здесь прием ведет педиатр – работник больницы Олеся Федорова. Она приехала в Лапракасы по программе «Земский доктор». «На семейном совете мы с мужем решили, что будем растить дочь в деревне, в экологически чистом месте. И я ни сколько не жалею о том, что сюда переехали. Мне очень приятно и лестно, что я буду работать здесь, в новом фельдшерско-акушерском пункте и принимать детишек. Дочку  я тоже приучаю к профессии – иногда беру с собой на работу, у нее даже есть свой фонендоскоп. Я также хочу сказать огромное спасибо всем, кто участвовал в создании ФАПа».

После церемонии открытия для жителей деревни выступил лапракасинский детский фольклорный коллектив «Салам».

После мероприятия Наиля Зинетуллина посетила Ядринскую центральную районную больницу, в которой медицинские работники в этот день отмечали целых два праздника – 25-летие больницы и 20-летие реанимационного отделения. Наиля Хайрлисламовна осмотрела детское реанимационное отделения, кабинет компьютерной томографии, отметив техническую оснащенность и благоустройство больницы.

В ходе праздничного заседания состоялось награждение сотрудников Почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации за заслуги в здравоохранении и многолетний добросовестный труд, благодарностями от Ядринской районной администрации и  Ядринской центральной районной больницы.

Лечебная организация обслуживает более 28 тыс. населения. Организована работа травмоцентра, а также межтерриториального центра по оказанию амбулаторной диагностической медицинской помощи больным с подозрением на онкологическое заболевание. В рамках Указа Главы в августе прошлого года в Ядринском районе был также открыт модульный фельдшерско-акушерский пункт д. Ойкас-Асламасы. На сегодняшний день всего работу ведут 28 фельдшерско-акушерских пунктов.



05 июля 2014
12:24
Поделиться