Министерство здравоохранения Чувашской Республики

8 агитбригад из образовательных организаций Чувашии приняли участие в антинаркотическом фестивале

8 агитбригад из образовательных организаций Чувашии приняли участие в антинаркотическом фестивале

26 июня во Дворце детского творчества состоялся Республиканский фестиваль, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, учрежденному в 1987 году Генеральной Ассамблей Организации объединенных наций в целях создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Целью фестиваля, проводимого Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков  по Чувашской Республике при поддержке Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике, является информирование о масштабах распространения наркомании и ее причинах,  формирование негативного отношения к наркотикам у населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

В рамках Фестиваля был проведен конкурс флешмобов, направленный на пропаганду здорового образа жизни, и конкурс на лучшую профилактическую работу среди муниципальных антинаркотических комиссий. Награды  победителям конкурса вручила начальник отдела организации медицинской помощи Минздравсоцразвития Чувашии Евгения Гурьянова. Третьего место удостоилась Антинаркотическая комиссия Комсомольского района, второе место досталось Антинаркотической комиссии Цивильского района, и победителем конкурса объявлена Антинаркотическая комиссия г. Чебоксары.

В рамках мероприятия с приветственным словом выступил начальник Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков России по Чувашской Республике генерал-майор полиции Евгений Барсуков. Он вручил благодарности за поддержку и участие в антинаркотических программах.

Завершилось мероприятие конкурсным выступлением агитбригад под лозунгом «Мы выбираем жизнь!». Всего участвовало в конкурсе 8 команд из высших и средних образовательных организаций Чувашии. Все участники показали творческие способности, танцевальные и вокальные навыки, но самое главное, что объединяет их всех – это здоровый образ жизни и отказ от наркотиков! В состав конкурсного жюри вошли Алексей Юрьев - и.о. начальника Управления по вопросам общественной безопасности и реализации антикоррупционной политики администрации Главы Чувашской Республики, Елена Романова - начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков России по Чувашии, Ирина Булыгина - главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, Венера Захарова заместитель главы Калининского района г. Чебоксары, Галина Петрова  - директор Дворца детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары и Альберт Ильин - председатель республиканской организации «Центр общественной безопасности».

По итогам конкурса победа присуждена Чебоксарскому политехническому институту ( филиал МАМИ), второе место заняла команда Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары и третье место разделили две команды – Совет молодых работников в сфере образования Алатырского района и команда Чебоксарского машиностроительного техникума.



27 июня 2014
09:32
Поделиться