Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Алла Самойлова отметила День Победы в г.Новочебоксарске

Министр Алла Самойлова отметила День Победы в г.Новочебоксарске

9 мая, в г. Новочебоксарске, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова приняла участие в праздничных мероприятиях в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В память о Великой Победе в городе состоялось традиционное шествие, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, участники акции «Бессмертный полк», ветераны боевых действий, ученики школ, кадеты и юноармейцы, трудовые коллективы учреждений и организаций города, общественные объединения и политические партии.

Завершилось праздничное шествие колонны на площади Победы, где состоялся памятный митинг. Его открыл глава города Новочебоксарск Олег Матвеев. Поблагодарила ветеранов и тружеников тыла за Победу и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова. «Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны, за то, что Вы сделали все, чтобы та победа состоялась. Сегодня в составе "Бессмертного полка" Ваши дети, внуки и правнуки несут портреты тех, кто не смог быть вместе с нами. Мы никогда не забудем Вашего великого подвига», - подчеркнула вице-премьер.

Также перед участниками митинга выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по г. Новочебоксарск Сергей Баранов, участник Великой Отечественной войны Борков Георгий Петрович.

Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания и запустили в небо шары красного цвета, цвета Победы. Завершился праздничный митинг торжественным маршем юнармейцев, кадетов и силовых структур города, после чего ветераны и официальные лица возложили цветы к «Вечному огню». В сопровождении кадетов, ветераны отправились на солдатский привал «За нашу Победу!», где для них работала полевая кухня.

Также сегодня руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова, в сопровождении администрации города и ветеранов, приняла участие в возложении цветов к обелискам воинов, павшим в годы Великой Отечественной войны. В честь Дня Победы, у монументов несли почетный караул юные кадеты. 



09 мая 2014
14:43
Поделиться