Министерство здравоохранения Чувашской Республики

На Республиканском заседании общества врачей-рентгенологов рассмотрены актуальные вопросы лучевой диагностики

На Республиканском заседании общества врачей-рентгенологов рассмотрены актуальные вопросы лучевой диагностики

10 апреля в Республиканском клиническом онкологическом диспансере состоялось заседание общества врачей-рентгенологов, в котором приняли участие заведующие отделениями лучевой диагностики и  врачи-специалисты медицинских организаций Чувашии.

Заместитель главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера, главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздравсоцразвития Чувашии Елизавета Мальчугина рассказала о проведении лучевой диагностики в рамках военно-врачебной экспертизы в ходе весенней призывной компании. 

О проведении в республике месячника  по борьбе с туберкулезом «Белая ромашка» напомнил присутствующим Иосиф Марголис, врач-рентгенолог Республиканского противотуберкулезного диспансера. Большое значение в своем выступлении он уделил особенностям дифференциальной диагностики туберкулеза.

В завершение специалисты подвели итоги работы рентгенодиагностической службы Чувашской Республики за 2013 год, поделились планами на 2014 год, обсудили актуальные вопросы диагностики. Особое значение уделено новым методам работы, которые в настоящее время необходимо внедрять в ежедневную практику.  



12 апреля 2014
09:37
Поделиться