Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В республике продолжается акция «Белая ромашка»

В республике продолжается акция «Белая ромашка»

В Чувашии 20 марта стартовал месячник «Белая ромашка», приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В республике проводится обследование населения: работает передвижной флюорографический кабинет, проводятся «Дни открытых дверей» и обследования граждан в  медицинских учреждениях.

С 24 по 28 марта проведено флюорографическое обследование студентов и сотрудников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. За пять дней флюорографическое обследование на мобильной станции прошли 949 человек. В рамках акции «Белая ромашка» 29 марта проводилось флюорографическое обследование населения п. Лапсары, осмотрено 96 человек. С  31 марта по 5 апреля 2014 года в рамках «Дня открытых дверей» в Республиканском противотуберкулезном диспансере проведено флюорографическое обследование населения с консультацией врача-фтизиатра, в котором приняли участие 330 человек, из них 197 детей. 5 апреля на передвижной флюорографической установке обследовано население п. Чандрово в количестве 56 человек.

Всего, в течение первых 10 дней месячника, специалистами противотуберкулезного диспансера осмотрено 1387 человек, с 31 марта по 5 апреля – 386 человек. Кураторы противотуберкулезного диспансера провели 23 семинара с сотрудниками общей лечебной сети об эпидемиологической ситуации по туберкулезу на территории обслуживания лечебно-профилактических учреждений, присутствовало 738 слушателей. Окончательные итоги месячника «Белая ромашка» станут известны после 20 апреля.



11 апреля 2014
15:32
Поделиться