Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В рамках месячника по охране труда в Чувашии проходят обучающие семинары

В рамках месячника по охране труда в Чувашии проходят обучающие семинары

8 апреля уполномоченные по охране труда Городской клинической больницы №1 собрались на встрече с представителями Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, прошедшей в рамках Республиканского месячника по охране труда. В ходе встречи с приветственными словами выступили Председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Владимир Федоров, заместитель председателя Татьяна Константиноваи технический инспектор труда Сергей Максимов. Почетные гости вручили руководителю отдела по охране труда  Полине Петровой Почетную грамоту и ценный приз за активную и плодотворную работу в области охраны труда. За звание «Лучший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда в Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ» грамоты получили медицинская сестра отделения функциональной диагностики Наталья Волкова, медицинская сестра гинекологического отделения Татьяна Васильеваи врач-травматолог-ортопед отделения неотложной травматологии и ортопедии (Травмпункта) Сергей Горшков.

На заседании начальник отдела охраны и экспертизы условий труда Минздравсоцразвития Кирилл Милюхин ознакомил присутствующих с запланированными мероприятиями. «В рамках месячника мы хотим обратить внимание простых работников на неукоснительное соблюдение правил безопасности на производстве. В городе уже висят баннеры, призывающие соблюдать требования охраны труда, на предприятиях запланировано проведение Дней охраны труда, семинаров-совещаний обучающего характера и социальных опросов. Рядовые работники должны быть также заинтересованы в охране труда, как и работодатели», - обратился Кирилл Милюхин к аудитории.

Также состоялся обучающий семинар уполномоченных по охране труда на тему: «Организация общественного контроля за состоянием условий и охраной труда работников в учреждениях здравоохранения». В обучение вошла мини-лекция технического инспектора труда по Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ - Сергея Максимова«Роль и место уполномоченных по охране труда в реализации функции профсоюза по осуществлению общественного контроля за условиями и охраной труда работников». Завершилась встреча анкетированием и подведением итогов семинара.



10 апреля 2014
14:11
Поделиться