Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ежегодно, в канун Нового года, Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики проводятся праздники для детей. Особое внимание уделяется детям-инвалидам и детям, нуждающимся в социальной поддержке.

Сегодня в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья. Детям была представлена театральная постановка по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка». Волшебная музыкальная история подарила маленьким зрителям, нуждающимся в особом внимании, праздничное настроение и положительные эмоции, познакомив со сказочными героями. Актеры в ярких костюмах интересно и живо сыграли своих героев, а дети оказались в настоящей новогодней сказке.

После представления актеры Чувашского государственного театра оперы и балета пригласили детей на долгожданный праздник – Новогоднюю елку. Яркое театрализованное представление, героями которого стали новогодние сказочные персонажи, не оставило равнодушным ни одного ребенка.

В завершение мероприятия дети получили новогодние подарки.

Подобные праздники, организованные для детей-инвалидов, не только объединяют их, но и делают добрее, а главное – дают надежду.

В этом году новогодние представления для детей, нуждающихся в социальной поддержке, и детей-инвалидов будут организованы в Чувашском республиканском театре оперы и балета, Чувашском государственном ордена «Трудового Красного Знамени» академическом театре им. К.В. Иванова, в Государственном ордена «Знак почета» русском драматическом театре.



26 декабря 2013
09:41
Поделиться