Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Канашской центральной районной больнице – 140 лет

Канашской центральной районной больнице – 140 лет

27 сентября Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева отметила юбилей – 140 лет со дня основания.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  Александр Медюков, глава администрации Канашского района Владислав Софронов, заместитель начальника отдела социальной защиты населения г.Канаша и Канашского района Эльвира Яковлева, ветераны больницы.

За добросовестный многолетний труд работники больницы были награждены почетными грамотами Минздравсоцразвития Чувашии и администрации Канашского района, а ветеранам больницы вручены благодарности и памятные подарки.

 

Справочно:

20 сентября 1873 года в селе Шихазаны Цивильского уезда была открыта больница на 20 коек, а 20 августа 1902 года в селе Тобурданово – больница на 16 коек. Только через 28 лет со дня открытия больницы в с. Шихазаны в 1904 году было построено больничное здание.

С 1956 года больницу возглавил Фирс Григорьевич Григорьев и бессменно был ее главным врачом до 1995 года. За время его работы на этой должности больница стала одной из крупнейших на селе в России и Чувашской республике.

С 2010 года Канашская центральная больница носит имя Фирса Григорьевича Григорьева.

 



28 сентября 2013
09:56
Поделиться