Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Минздравсоцразвития Чувашии приглашает на «Прогулку с врачом»!

Минздравсоцразвития Чувашии приглашает на «Прогулку с врачом»!

29 ноября состоится очередная прогулка с врачом, которая приурочена к Всемирному дню борьбы с ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких). Минздравсоцразвития Чувашии приглашается всех желающих принять участие в лечебно-профилактической акции!

Пациент должен быть осведомлен о сущности заболевания, оценке состояния своего здоровья, он должен быть обучен правильному пользованию индивидуальными ингаляторами, спейсерами, небулайзерами, умению принимать меры неотложной самопомощи, должен быть правильно профессионально ориентирован.

В этой связи в рамках Всемирного дня борьбы с ХОБЛ, участники прогулки смогут проконсультировать с главным внештатным специалистом терапевтом-пульмонологом Минздравсоцразвития Чувашии Владимиром Владимировичем Дубовым и внештатным специалистом-экспертом пульмонологом Петром Ивановичем Павловым.

Каждому пациенту рекомендуется разработать специальные программы физической реабилитации с учетом степени тяжести заболевания. Лекарственное лечение ХОБЛ целесообразно рассматривать раздельно в зависимости от фазы течения болезни: в фазе ремиссии (при стабильном течении) и в фазе обострения.



27 ноября 2014
09:57
Поделиться