Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В День здоровья и спорта в Заволжье прошел весенний этап Спартакиады руководителей учреждений, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии

В День здоровья и спорта в Заволжье прошел весенний этап Спартакиады руководителей учреждений, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии

17 мая, в республиканский День здоровья и спорта, на базе отдыха «Родник» в Заволжье прошел весенний этап физкультурно-спортивной Спартакиады руководителей учреждений здравоохранения и сферы социального обслуживания населения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

В соревнованиях приняли участие 3 команды – команда руководителей республиканских и городских учреждений здравоохранения Чувашской Республики, команда руководителей учреждений социального обслуживания населения Чувашии и команда руководителей учреждений здравоохранения муниципальных районов республики. По итогам этого этапа определялись сильнейшие в таких видах спорта, как дартс, шашки, шахматы и волейбол.

Участников Спартакиады поприветствовала первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Татьяна Богданова. Она пожелала командам удачи и выразила надежду, что участники соревнований так же сильны в спорте, как и в работе.

В результате азартной спортивной борьбы места распределились следующим образом. В этот день не было равных команде руководителей районных учреждений здравоохранения республики: они одержали убедительную победу в трех дисциплинах - шашках, шахматах, волейболе - и завоевали Кубок первенства весеннего этапа Спартакиады. Заслуженную награду победителям вручила министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова. Диплом II степени получила команда руководителей учреждений социального обслуживания населения Чувашии, ярко проявившая себя в турнире по дартсу. Диплом III степени присужден команде руководителей республиканских и городских учреждений здравоохранения Чувашской Республики.

Руководитель Минздравсоцразвития Чувашии подчеркнула, что активный образ жизни – это основа здоровья. Кроме того, ведомственные Спартакиады служат повышению спортивного мастерства сотрудников здравоохранения и социальной сферы, что, по словам Аллы Самойловой, в скором времени, возможно, пригодится для сдачи нормативов физкультурного комплекса ГТО.



19 мая 2014
08:29
Поделиться