Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В эфире Национального телевидения – новый проект по здравоохранению

В эфире Национального телевидения – новый проект по здравоохранению

29 апреля в 20 часов в эфире Национального телевидения состоится второй выпуск  нового  телевизионного проекта, посвященного состоянию и развитию здравоохранения республики.

За последние годы в отрасли произошло множество изменений, в том числе в сфере оказания медицинской помощи, позволившей значительно снизить смертность населения. Внедрение новых, а также высоких медицинских технологий в диагностике и лечении различных заболеваний позволяет качественно изменить ситуацию для пациентов, дает надежды на долгую и здоровую жизнь. Цель проекта – познакомить население с государственной политикой в области здравоохранения и демографии, организацией трехуровневой системы оказания медицинской помощи в республике, возможностями современной медицины.

Во второй тематической программе «Бумеранг» Наталья  Володина беседует с главным внештатным специалистом-кардиологом Минздравсоцразвития Чувашии, главным врачом Республиканского кардиологического диспансера Татьяной Мизуровой и с главным внештатным специалистом детским кардиологом, заведующей отделением Республиканской детской клинической больницы Альбиной Тимуковой. Речь пойдет об организации работы службы, о том, какие заболевания лидируют,  какие факторы риска существуют в этой сфере, а также о том, как выполняется целевая государственная программа по снижению смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний и о перспективах развития помощи в данном направлении.

С аудиоверсией  телепрограммы слушатели Национального радио  могут  познакомиться  30  апреля в 20 часов 30 минут.

 

 



21 апреля 2014
18:25
Поделиться