Министерство здравоохранения Чувашской Республики

08:34 Основная задача спортивного фестиваля среди инвалидов - привлечение внимания общественности к их проблемам

08:34 Основная задача спортивного фестиваля среди инвалидов - привлечение внимания общественности к их проблемам

Физическая культура и спорт являются наиболее эффективным средством социальной адаптации и физической реабилитации инвалидов, способствует их социальной интеграции. 24 августа руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова приняла участие в открытии  спортивного фестиваля среди лиц с ограниченными возможностями в рамках празднования 85-летия Цивильского района, которое состоялось на базе  ДОЛ «Звездный».

Алла Владимировна приветствовала участников и гостей фестиваля и подчеркнула: «Спортивный  фестиваль в Цивильске – это тоже своеобразные паралимпийские игры, так как здесь собрались люди сильные духом, готовые покорить любые вершины».

Основные задачи спортивного фестиваля среди инвалидов и детей-инвалидов  - выявление сильнейших спортсменов-инвалидов и оказание им помощи для занятия физической культурой и спортом, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, их материальной и духовной поддержке, защита прав и интересов инвалидов, пропаганда здорового образа жизни.

В течение всего спортивного праздника желающие могли принять участие также в развлекательных играх и конкурсах. Отрадно, что этот спортивный праздник, организованный на территории лагеря «Звездный», создал особую атмосферу единения и дружбы, воспитанники лагеря оказывали помощь и поддержку участникам, проявляли заботу и внимание.

 

Фоторепортаж

 

 

 



27 августа 2012
00:00
Поделиться