Министерство здравоохранения Чувашской Республики

13:14. Самой крупной городской больнице республики – 35 лет

14 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие в честь празднования 35-летия Городской клинической больницы №1 г. Чебоксары.

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Татьяна Богданова поздравила коллектив больницы с юбилеем и вручила государственные награды Чувашской Республики и Почетные грамоты Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  лучшим сотрудникам.

Почетное звание «Заслуженный врач Чувашской Республики» присвоено Поляковой Татьяне Александровне – заведующей отделением, врачу неонатологу. Трудовой стаж Татьяны Александровны в системе здравоохранения 27 лет. За время работы в учреждении проявила себя как грамотный, знающий и любящий свое дело специалист. Под ее руководством сформирована и успешно функционирует педиатрическая служба  перинатального центра Городской клинической больницы №1.

Медицинская сестра Ерофеева Екатерина Николаевна удостоена почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики». Екатерина Николаевна – одна из опытнейших медицинских сестер больницы. Является наставником молодых специалистов. За многолетний и добросовестный труд в области здравоохранения неоднократно поощрялась благодарностями и Почетными грамотами больницы, управления здравоохранения администрации г. Чебоксары (2005г.), в 2008 году награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. В 2006 году присвоено звание «Ветеран труда» МУЗ «Городская больница №4».

Обращаясь к коллегам и гостям вечера главный врач Городской клинической больницы №1 Лидия Александровна Воропаева отметила, что «35 лет – это рубеж, с которого можно проанализировать все, что сделано и выстроить план на будущее. 35 лет -  более 70 тыс. рожденных детей, более 700 тыс. пролеченных пациентов, более чем 280 тыс.  операций, 24 млн. посещений. Мы делаем с вами одно дело, направленное на улучшение здоровья жителей нашей республики». 

Много поздравлений и теплых слов прозвучало в адрес сотрудников больницы в этот торжественный день. Заместитель председателя комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Валерий Николаевич Филимонов поздравил коллектив больницы и наградил Почетными грамотами Государственного Совета Чувашской Республики: старшую медицинскую сестру отделения анестезиологии-реанимации Галину Валентиновну Александрову и медицинску сестру поликлиники №1 Людмилу Петровну Воробьеву. 

Украсил праздничное мероприятие в честь юбилея больницы концерт с участием творческих коллективов Чувашии.

Справочно:

Городская клиническая больница №1 – самая крупная городская больница республики. История учреждения ведет отсчет с 1977 года, когда на площадях  здравпунктов строящегося завода промышленных тракторов была открыта медсанчасть.

Сегодня Городская клиническая больница №1 - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее экстренную и плановую медицинскую помощь в соответствии с современными требованиями не только жителям столицы Чувашии, но и всей республики. Здесь трудятся почти две тысячи специалистов.

Больница в своем составе имеет три поликлиники, в состав которых входят отделение участковой службы, четыре офиса, в том числе два отделения общей врачебной практики и отделения узких специалистов по 20-ти  специальностям, женскую консультацию, 25 стационарных отделений и пять диагностических отделений. Стационары рассчитаны на 920 круглосуточных коек и 20 коек дневного пребывания, поликлиники на 1260 посещений в смену и 33 коек дневного пребывания, перинатальный центр, женская консультация. Ежегодно в стенах больницы осваиваются около 20 новых методов диагностики и лечения.

На протяжении последних лет больница стабильно занимает призовые места и становится лучшим учреждением здравоохранения. В 2011 году Перинатальный центр БУ «Городская клиническая больница №1» стал лауреатом  национального конкурса «Лучшие родильные дома Российской Федерации – 2011».

Уникальность больницы в том, что это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, где сосредоточены новейшее оборудование и высококвалифицированные специалисты, что позволяет оказывать медицинскую помощь на самом высоком уровне.

 

                   


15 декабря 2012
00:00
Поделиться