Министерство здравоохранения Чувашской Республики

14:43 Делегация Минздравсоцразвития Чувашии посетила Республику Марий Эл

10 января делегация сотрудников Минздравсоцразвития Чувашии во главе с первым заместителем министра Татьяной Богдановой посетила Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл. Основной целью визита стал обмен опытом в вопросах социального обслуживания населения.

Специалисты из Чувашии посетили управление социальной защиты населения и труда и Комплексный центр социального обслуживания населения в Медведевском районе, где ознакомились с методикой расчета тарифов на социальные услуги, предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам, оценкой индивидуальной нуждаемости граждан для предоставления социального обслуживания на дому.

Большой интерес делегации вызвал опыт работы территориальных отделов социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл, где организовано предоставление мер социальной поддержки в режиме «одного окна».

Подводя итоги визита, первый заместитель министра Татьяна Богданова отметила, что доступность и качество социальной помощи – приоритетная задача отрасли, и эффективность ее выполнения во многом зависит от тесных контактов и обмена опытом между региональными министерствами. Татьяна Геннадьевна пригласила коллег из Марий Эл с ответным визитом в Чувашию.



11 января 2013
00:00
Поделиться