Министерство здравоохранения Чувашской Республики

15:49 Продолжаются выездные обследования жителей республики мобильными бригадами врачей

В целях повышения доступности оказания медицинской помощи населению республики бригады врачей осуществляют систематические выезды в лечебные учреждения и офисы врача общей практики Чувашии для проведения консультативной и организационно-методической работы по улучшению медицинского обслуживания.

15 февраля состоялся очередной выезд специалистов Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн в Моргаушскую центральную районную больницу. Получить консультацию у столичных врачей пришли 13 ветеранов.

20 февраля врачи-специалисты госпиталя осуществляли прием пациентов в Новочебоксарской городской больнице и в Мариинско-Посадской центральной районной больнице им. Н.А.Геркена. В состав бригады вошли: врач-невролог, врач-терапевт и врач-уролог.

19 февраля состоялся выезд специалистов диабетологического центра Республиканского эндокринологического диспансера в поликлинику Аликовской центральной районной больницы в целях улучшения качества медицинской помощи больным сахарным диабетом. В состав выездной бригады вошли эндокринолог-подиатр и врач-офтальмолог. Всего было проконсультировано 7 пациентов с синдромом диабетической стопы и 26 пациентов с диабетической ретинопатией. Кроме того был отобран больной с диабетической ретинопатией для лазерной коагуляции сетчатки в условиях кабинета «Диабетической ретинопатии» Республиканского эндокринологического диспансера.

В рамках осмотров все пациенты получили квалифицированные консультации и необходимые рекомендации по дальнейшему лечению.

26 февраля состоится очередной выезд врачебной бригады с целью оказания специализированной медицинской помощи населению Чувашской Республики в Аликовскую центральную районную больницу.



22 февраля 2013
00:00
Поделиться