Министерство здравоохранения Чувашской Республики

08:00 Министр Алла Самойлова поздравила медицинских работников Чувашии с профессиональным праздником

14 июня в канун профессионального праздника медицинских работников зал Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова собрал лучших врачей и медицинских сестер Чувашии. В чествовании медицинских работников приняли участие Глава республики Михаил Игнатьев и министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова

«Сегодня в этом зале – люди, которые поклялись клятвой Гиппократа всю свою жизнь отдавать тем, кому нужна забота, тем, кому нужны знания, тем, кому нужны заботливые руки и человеческое тепло, - заметила в своем поздравительном слове Алла Владимировна. - Следует признать, что здравоохранение сегодняшнего дня невозможно без имеющегося у нас оборудования, без тех высоких технологий, которые пришли в нашу отрасль. И за это мы с вами должны сказать огромные слова благодарности правительству Российской Федерации и Чувашской Республики. 

Но мы прекрасно понимаем, что это только начало, нам есть к чему стремиться и каких высот достигать.

Желаю всем вам огромного здоровья, простого человеческого счастья. Спасибо вам огромное, низкий поклон за ваш труд. С праздником, уважаемые коллеги!».

Поздравляя медицинских работников с профессиональным праздником, Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что сегодня здравоохранение республики вышло на новый высокий уровень развития. Так, в прошлом году, по сравнению с 2010 годом, улучшены 13 из 19 показателей, по которым оценивается работа системы медицинской помощи. Государственная политика в Чувашии направлена на укрепление здоровья нации, охрану материнства и детства, увеличение продолжительности жизни, повышение рождаемости. Глава республики отметил, что рождение трех детей в семье должно стать социальной нормой. «Медицинских работников Чувашии отличает профессионализм, высокая квалификация. Вы делаете доброе благородное дело. Используя свой потенциал, нужно и дальше развивать нашу медицину, все действующие программы в области здравоохранения пронизаны именно этой целью», - подчеркнул Михаил Васильевич.

В продолжение праздничной программы лучшим представителям сферы здравоохранения Глава Чувашии вручил государственные и ведомственные награды.

Традиционно в этот день дипломами Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики награждены победители республиканских конкурсов среди учреждений здравоохранения - «Лучшее учреждение здравоохранения Чувашской Республики», «Лучший сайт учреждения здравоохранения» и конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Также были объявлены победители республиканского конкурса на лучшее освещение электронными и печатными средствами массовой информации деятельности органов и учреждений здравоохранения Чувашской Республики.

Украсил праздничное мероприятие в честь Дня медицинского работника концерт с участием творческих коллективов Чувашии.

 

                                                         


15 июня 2012
00:00
Поделиться