Министерство здравоохранения Чувашской Республики

08:42 Центру социального обслуживания населения Калининского района г.Чебоксары – 15 лет

Ровно 15 лет прошло со дня открытия Центра социального обслуживания населения Калининского района г.Чебоксары. Поздравить коллектив учреждения со столь знаменательной датой пришли сегодня заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашии Надежда Осипова, глава администрации Калининского района Олег Бирюков, директор филиала в г.Чебоксары Российского государственного социального университета Раиса Ерусланова,  настоятель православного прихода храма Новомучеников и  Исповедников Российских г. Чебоксары Чувашской Республики Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви игумен Гурий, спонсоры учреждения, ветераны – бывшие работники Центра и многие другие.

В своем обращении к коллективу и гостям встречи заместитель министра Надежда Осипова заметила, что особая роль в становлении Центра принадлежит ветеранам - всем тем, кто стоял у истоков его создания. «Спасибо вам за ваш труд, за ваши добрые дела. Мы в свою очередь сделаем все возможное, чтобы сохранить и приумножить все то, что есть в Центре сейчас благодаря вашим усилиям», - подчеркнула Надежда Александровна.

Приятным моментом встречи стало вручение почетной грамоты Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии за многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты населения Корниловой Елене Владимировне -  медицинской сестре специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому учреждения-юбиляра и благодарности Михайловой Елене Николаевне – заведующей отделением временного проживания.

Как отметил директор Центра социального обслуживания населения Калининского района столицы Георгий Степанов, «фундаментом, на котором основывается успех деятельности центра, является высокий профессионализм и личные качества работников учреждения». В настоящее время в Центре трудятся 114 человек - дружный коллектив, который должным образом подходит к решению поставленных задач».

Напомним, Центр социального обслуживания населения Калининского района г.Чебоксары открыт для тех людей, кто в силу возраста или заболевания не может самостоятельно себя обслуживать, у кого нет рядом родных и близких, которые могли бы оказать им помощь. Это и ветераны, и инвалиды, и одинокие пожилые люди. Ежегодно за помощью в центр обращаются более 20 тысяч граждан.

В структуре Центра социального обслуживания населения Калининского района г.Чебоксары функционируют 8 отделений: отделение временного проживания, 2 отделения социального обслуживания на дому, 2 специализированных отделения социально- медицинского обслуживания на дому, отделение дневного пребывания, отделение социально-консультативной помощи, отделение срочного социального обслуживания.

В Центре имеется концертный зал, зал лечебной физкультуры с необходимыми тренажерами, библиотека, комната психологической разгрузки, молельная комната, этнографический музей.

 

 

               


18 апреля 2012
00:00
Поделиться