Министерство здравоохранения Чувашской Республики

17:02 Подготовка к летней оздоровительной кампании – в центре внимания

Сегодня Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко провел селекторное совещание по вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании 2012 года. В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители управления Роспотребнадзора и главные врачи центров гигиены и эпидемиологии.

В Чувашской Республике летом текущего года планируется обеспечить оздоровление 48,2 тысяч детей школьного возраста, из них 16,5 тысяч - на базе загородных оздоровительных учреждений и более 28,1 тысяч - в лагерях с дневным пребыванием детей, лагерях труда и отдыха, а также палаточных лагерях.

Летом 2012 года будут функционировать 26 загородных оздоровительных учреждений. При центрах социальной помощи семье и детям будут работать 11 лагерей с дневным пребыванием для детей инвалидов и детей, нуждающихся в социальной реабилитации. В течение 2012 года планируется оздоровить 32 тысячи детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 60 детей будут оздоровлены за пределами республики на побережье Черного моря.

Средняя стоимость путевки в нынешнем году в загородные оздоровительные лагеря со сроком пребывания 21 день составит 10000 рублей, пребывание ребенка в санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия - 700 рублей в сутки: набор продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием - 65 рублей, с круглосуточным пребыванием - 202 рубля.

 

 



20 апреля 2012
00:00
Поделиться