Министерство здравоохранения Чувашской Республики

14:39 В Шумерле состоялось открытие детского межрайонного соматического отделения

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

В канун Дня города Шумерля, 5 сентября, вице-премьер Правительства Чувашии Алла Самойлова приняла участие в торжественном открытии детского межрайонного соматического отделения Шумерлинской центральной районной больницы.

Строительные работы начались в середине октября прошлого года. В рамках программы модернизации здравоохранения были выделены 20 миллионов рублей на ремонт помещения в Шумерлинской центральной районной больнице, предназначенного для детского круглосуточного стационара на 30 коек, который будет переведен из здания существующей детской больницы. Перевод отделения на базу ЦРБ позволит приблизить квалифицированную реанимационную, хирургическую, лабораторную и диагностическую службы. В помещения же детской больницы, где располагался стационар, будет переведена детская поликлиника.

Поздравив шумерлинцев, Алла Владимировна, отметила: «Это отделение является результатом проходящей в Чувашии модернизации системы здравоохранения». Шумерлинцы уже ощутили пользу от данной программы: в прошлом году было отремонтировано родильное отделение, сегодня открыто детское соматическое отделение.

Осмотрев просторные и уютные помещения и палаты, гости пообщались с уже находящимися здесь пациентами, которые очень рады и довольны новым учреждением.

В этот же день, на общем рабочем собрании, министр еще раз напомнила, что благодаря общим усилиям, концентрации всех ресурсов и возможностей удалось создать Шумерлинский межрайонный центр, о чем подписано постановление Правительства Чувашской Республики.

 



06 сентября 2012
00:00
Поделиться