Министерство здравоохранения Чувашской Республики

08:23. Дому ребенка «Малютка» - 15 лет

22 августа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию Дома ребенка «Малютка». Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова поздравила коллектив и воспитанников Дома ребенка с юбилеем: «Все, кто работает здесь - бесконечно добрые люди, которые каждый день видят боль души маленьких детишек и пропускают ее через свою душу. Мы преклоняемся перед этим великим подвигом».

Конечно, ни один праздник не обходится без подарков. Алла Владимировна передала Дому ребенка детские игрушки. Много ценных и сладких подарков «Малютка» получила от спонсоров и попечителей.   

Торжественным моментом стало вручение государственных и ведомственных наград. Распоряжением Главы Чувашской Республики Благодарность объявлена Задворновой Маргарите Филипповне – врачу-педиатру, основателю и первому главному врачу Дома ребенка.

За многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения и в честь 15-летия Дома ребенка «Малютка» Почетной Грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики награждены:

Исакова Марина Мефодьевна - старшая медицинская сестра,

Гартович Ирина Геннадьевна -  медицинская сестра,

Муравьева Лилия Ивановна - медицинская сестра,  

Илларионова Зоя Владимировна - медицинская сестра,      

Никитина Наталия Геннадьевна - учитель-дефектолог.

После торжественного мероприятия министр Алла Самойлова ознакомилась с работой детского дома, посетила группу детей до 1 года и группу детей, возраста 1-2 лет, ознакомилась с работой зала лечебной физкультуры, сенсорной комнаты, физиотерапевтического отделения, с работой студии арт-терапии.

Сегодня же состоялась встреча с приемными семьями, воспитывающими ребят из Детского дома «Малютка». В теплой обстановке за чайным столом родители поделились опытом воспитания приемных детей.

Алла Владимировна поблагодарила родителей за тепло  семейного очага, которое они дарят приемным детям: «Ничто не заменит домашнего человеческого общения, особенного такого самоотверженного. Вопрос социализации и подъема на ноги детей-инвалидов зависит от того, сколько доброго, теплого отношения дарим мы этим детям. Когда люди идут на этот шаг, это дорого стоит. Спасибо вам за ваш колоссальный труд, ответственность, благородство, которое вы нашли в своих сердцах и дарите детям».

 

            


23 августа 2012
00:00
Поделиться