Министерство здравоохранения Чувашской Республики

17:15 Состоялся XIV Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья

3 декабря повсеместно отмечается Международный день инвалидов. По всей республике проводятся торжественные мероприятия, посвященные этому дню.

Сегодня в Специализированной детско-юношеской спортивной школе № 3 города Новочебоксарска состоялся XIV Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья. В торжественном открытии фестиваля приняла участие заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Людмила Рулькова. В своей приветственной речи Людмила Ивановна поздравила всех участников фестиваля с праздником дружбы и спорта и пожелала спортсменам успехов.

Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья проводится ежегодно с целью популяризации занятий физической культурой и спортом среди инвалидов, их реабилитации и социальной адаптации в обществе средствами физической культуры и спорта, а также выявления среди них сильнейших спортсменов. В этом году в фестивале приняли участие около 250 спортсменов с ограниченными возможностями. Соревнования проводились по пяти видам спорта: настольному теннису, спортивной игре в дартс, шашкам, шахматам, армспорту. 

Справочно: В Чувашии проживает около 90 тысяч инвалидов. Постоянно физической культурой и спортом в республике занимается более 3700 человек с ограниченными возможностями.

 

                   


29 ноября 2012
00:00
Поделиться