Министерство здравоохранения Чувашской Республики

16:41 В Чувашию поступили 4 реанимобиля для транспортировки рожениц группы риска, беременных и новорожденных

В рамках Программы модернизации здравоохранения в Президентский перинатальный центр поступили 4 реанимобиля для оказания акушерско-гинекологической помощи и транспортировки беременных, рожениц группы высокого риска и новорожденных детей. Новые автомобили на ходу уже неделю. Например, сегодня один из них выехал в Батыревский межрайонный центр, где родился ребенок, нуждающийся в реанимационной помощи.

Как отмечает заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Президентского перинатального центра, главный внештатный специалист неонатолог Минздравсоцразвития Чувашии и Приволжского федерального округа Виноградова Ирина Валерьевна, «Новорожденные дети - это отдельная категория пациентов. Новые автомобили укомплектованы специальным оборудованием, чтобы максимальному количеству детей сохранить жизнь и на всем пути следования оказывать реанимационную помощь».

Напомним, в начале ноября первые реанимобили для обеспечения деятельности межрайонных медицинских центров поступили в Новочебоксарский городской перинатальный центр, Центральные  больницы Алатырского и Шумерлинского районов, Канашскую городскую больницу.

       


30 ноября 2012
00:00
Поделиться