Министерство здравоохранения Чувашской Республики

13:39 Галина Изотова: «В целом оздоровительная кампания 2012 года проходит без особых осложнений»

13:39 Галина Изотова: «В целом оздоровительная кампания 2012 года проходит без особых осложнений»

28 августа министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова приняла участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Галины Изотовой. Одним из центральных вопросов для обсуждения стали предварительные итоги проведения летней оздоровительной кампании 2012 года в регионах округа.

Галина Сергеевна обратила внимание участников совещания на то, что вопросы отдыха и оздоровления детей находятся на особом контроле у Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации. По ее словам, численность детей, охваченных всеми формами отдыха и оздоровления в стране, сохранилась на уровне 2011 года и составила 1,3 млн.человек. «В целом оздоровительная кампания 2012 года проходит без особых осложнений», - заметила Галина Сергеевна.

В Чувашской Республике, по состоянию на 25.08.2012 г., с начала проведения оздоровительной кампании текущего года в организациях отдыха и оздоровления отдохнуло 34329 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, что составляет 70,3% от общего числа таких ребят. Из бюджетов всех уровней на отдых, оздоровление и занятость детей в 2012 году направлено 180308,6 тыс. руб., что на 3589,6 тыс. руб. больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Случаев массовой заболеваемости детей и обслуживающего их персонала не зарегистрировано. По предварительным итогам летней оздоровительной кампании 2012 года выраженный оздоровительный эффект получили 88,7 % детей.

В течение всей оздоровительной кампании 2012 года представители Минздравсцоразвития Чувашии и Минобразования Чувашии неоднократно посещали детские оздоровительные лагеря «Утес», «Звездный», «Звездочка», «Лесная сказка», «Березка», «Белые камни», «Солнышко», «Янтарный», «Ильинский», «Чайка», «Салют», «Соснячок», «Родничок», «Золотой Колос», «Росинка» и др. с целью ознакомления с условиями проживания детей, организацией их досуга, состоянием здоровья.

Все загородные оздоровительные лагеря работали по утвержденным программам - «Вместе весело шагать», «Остров Робинзона», «Академия веселых наук», «Формула успеха» и др.

В настоящее время Минздравсоцразвития Чувашии разрабатывает проект республиканской целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей в Чувашской Республике» на 2013-2015 годы», реализация которой позволит увеличить количество детей, охваченных отдыхом, в Чувашской Республике и улучшить их здоровье.

 

 

 



29 августа 2012
00:00
Поделиться