Министерство здравоохранения Чувашской Республики

13:23 Пребывание детей в летних оздоровительных лагерях создаёт широкие возможности организации для них разнообразного досуга

13:23 Пребывание детей в летних оздоровительных лагерях создаёт широкие возможности организации для них разнообразного досуга

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей, в особенности из малообеспеченных и социально неблагополучных семей, является актуальной задачей социальной политики Чувашской Республики. Пребывание детей в летних оздоровительных лагерях создаёт широкие возможности организации для них разнообразного досуга, способствующего их саморазвитию и самореализации.

Так, в летнем оздоровительном лагере при КУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» организации досуга детей отводят особое внимание. На днях здесь прошла шоу-программа под названием «Новый год – два раза в год!». В гости к ребятам пришел настоящий Дед Мороз со Снегурочкой. На празднике не обошлось и без злостных выходок Карабаса-Барабаса. Но благодаря доброте и волшебству фей Винкс детский праздник все-таки состоялся и все дети получили сладкие подарки от сказочных гостей.

Для учащихся школ в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, в летних оздоровительных лагерях Чувашии организуются профильные заезды: военно-патриотическая смена в лагере «Звездный», спортивная смена в физкультурно-оздоровительном центре «Белые камни», творческая смена в лагере «Янтарный». Здесь 620 ребят со всей республики получат возможность совместить отдых с полезными занятиями, выработать умения и навыки в процессе общения с воспитателями и со сверстниками.

 

 



30 июля 2012
00:00
Поделиться