Министерство здравоохранения Чувашской Республики

17:40. Летняя оздоровительная кампания в Чувашии набирает обороты

Сегодня под председательством руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко состоялось Всероссийское селекторное совещании по вопросам реализации мероприятий детской оздоровительной кампании в 2012 году. В совещании приняли участие представители Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии, Министерства образования и молодежной политики республики, управления Роспотребнадзора по Чувашии.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы капитального ремонта оздоровительных лагерей, подготовки кадров, заработной платы персонала учреждений.

В этом году на проведение летней оздоровительной кампании в Чувашии выделено почти 302 млн. рублей. В настоящее время в республике действуют 24 загородных детских лагеря. В текущем году в республике планируется охватить всеми формами отдыха, оздоровления и занятости 94 396 детей. Всего в летний период на базе различных учреждений отдыха и оздоровления отдохнут 34,5 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 8 тыс. детей указанной категории будут трудоустроены.

 

 



09 июня 2012
00:00
Поделиться