Министерство здравоохранения Чувашской Республики

17:15 В День открытых дверей Республиканский кардиологический диспансер посетило более 450 человек

25 сентября в День открытых дверей более 450 человек посетили Республиканский кардиологический диспансер. Как отмечают сотрудники кардиологического диспансера, 75% посетителей  - это люди молодого среднего возраста; около 70%, обратившихся за консультацией, были женщины, хотя  заболеваемость  и смертность от сердечно-сосудистых болезней в трудоспособном возрасте у мужчин выше, чем у женщин.
Каждый желающий прошел обследования для определения факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, посетил школу больных по факторам сердечно-сосудистого риска.
В ходе обследований выявлено, что около 60% посетителей страдают избыточной массой тела и повышенным  артериальным давлением.  
По результатам обследований пациенты получили персональное заключение по факторам риска и суммарному кардиоваскулярному риску, а также рекомендации по методам профилактики и коррекции выявленных нарушений.
Кроме этого, все данные, полученные в ходе Дня здорового сердца, переданы врачам общей (семейной) практики для дальнейшего динамичного наблюдения за пациентами.
 


27 сентября 2010
00:00
Поделиться