Министерство здравоохранения Чувашской Республики

17:27 На площади Республики г. Чебоксары проходит акция «За здоровый образ жизни»

Сегодня на площади Республики проходит акция «За здоровый образ жизни» с целью привлечения населения к профилактическому обследованию и раннего выявления заболеваний. В акции принимают участие студенты Чебоксарских ВУЗов и  жители города.

На площадке возле Чувашской государственной сельскохозяйственной академии с 15-00 работают специалисты Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации и Республиканского противотуберкулезного диспансера. Все, кто заботится о своем здоровье, здесь могут измерить артериальное давление и индекс массы тела, сделать флюорографию на специальной передвижной установке, пройти  обследование функции легких на спирометре, а курящие - определить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздух. 

Участников акции приветствовали представители общественных организаций. Председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, культуре и спорту Госсовета Чувашской Республики Ольга Зайцева обратилась с молодым людям с призывом вести здоровый образ жизни, отказаться от курения и алкоголя ради того, чтобы сохранить свое здоровье и  здоровье будущих поколений.

На площади организован и праздничный концерт спортивных и музыкальных коллективов города. Акция продолжится до 19-00 и каждый желающий сможет обменять сигарету на воздушный шарик и принять участие в конкурсе социальной рекламы.

 
                     


17 июня 2010
00:00
Поделиться