Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов с рабочим визитом посетил Городской клинический центр

18 мая министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов познакомился с организацией медицинской помощи жителям юго-западного района г. Чебоксары. Первоначально он побывал в женской консультации по ул. Чернышевского. В рабочей поездке министра приняли участие главный внештатный специалист акушер-гинеколог Минздрава Чувашии Татьяна Дерипаско, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов.

Заведующая Татьяна Молоствова рассказала, что сейчас численность женщин на территории Центра составляет около 28 тысяч, из них порядка 17 тысяч – женщины фертильного возраста. Владимир Викторов поинтересовался, как в консультации выстроена работа с бесплодными парами, информируют ли их о существующей возможности бесплатно пройти процедуру ЭКО.

При обходе женской консультации Владимир Викторов пообщался с пациентами и докторами. Одна из молодых врачей акушеров-гинекологов Елена Надюкова работает в Городском клиническом центре два года. «Мне здесь очень нравится, коллектив хороший, всему научили. Всегда могу обратиться за помощью», - поделилась она. Владимир Викторов отметил важность преемственности в медицине и поинтересовался кадровой обеспеченностью женской консультации. Как сообщила и.о. главного врача Городского клинического центра Инна Иванова, собирается в декрет врач дневного стационара и администрация лечебного учреждения готовит замену, чтобы кадровые вопросы не сказались на удовлетворенности пациентов медицинской помощью.

Одна из пациенток обратились к министру с вопросом, почему врачи выписывают импортные лекарства. Ей пояснили, что лекарственные препараты выписываются строго по основному заболеванию и пообещали разобраться с ее случаем. С двумя пациентками, работающими в ЧПО им. В.И. Чапаева, министр Владимир Викторов пообщался на тему развития цеховой медицины. Он сообщил, что на заводе, где работают женщины, планируется открыть стоматологию.

В регистратуре женской консультации руководитель Минздрава Чувашии проверил работу информационных систем, в кабинете УЗИ-исследований поинтересовался работой медицинского оборудования.

В рамках рабочего визита министр также посетил гинекологическое, хирургическое, анестезиолого-реанимационное отделения стационара Городского клинического центра, где оценил качество недавно завершившихся ремонтных работ, пообщался с персоналом медицинской организации и пациентами.



19 мая 2017
08:07
Поделиться