Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Руководитель информгруппы Светлана Ананьева встретилась с жителями деревни Ильянкино Аликовского района

Руководитель информгруппы Светлана Ананьева встретилась с жителями деревни Ильянкино Аликовского района

17 мая в рамках Единого информационного дня заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева провела работу в Аликовском районе.

По поручению Главы республики Михаила Игнатьева информационная группа выехала в деревню Ильянкино, чтобы проверить по каким ценам закупается молоко у населения. Напомним, проблема снижения закупочных цен в весенне-летний период повторяется ежегодно и характерна в целом для Российской Федерации и регионов Приволжского федерального округа. С целью урегулирования ценового вопроса накануне Единого информационного дня Главой Администрации Аликовского района Александром Куликовым было проведено совещание с крупными сборщиками молока, работающими в районе. Вопрос остается на особом контроле Администрации района.

Члены информационной группы также ответили на вопросы жителей деревни Ильянкино о работе автобусных рейсов в районе, ремонту поселковых дорог, работе фельдшерско-акушерского пункта,ознакомили сельчан с последними изменениями в пенсионном законодательстве, касающимися корректировок размера пенсий неработающим пенсионерам и новой системы расчета пенсий.



17 мая 2017
08:00
Поделиться