Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Общественный совет при Минздраве Чувашии провел выездное заседание в Батыревской центральной районной больнице

Общественный совет при Минздраве Чувашии провел выездное заседание в Батыревской центральной районной больнице

16 мая Общественный совет при Министерстве здравоохранения Чувашской Республики провел выездное заседание в Батыревской центральной районной больнице. В заседании также приняла участие заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева.

Главный вопрос повестки дня касался проведения независимой оценки качества оказания услуг в сфере здравоохранения. Напоминаем, что независимая оценка — одна из форм публичного контроля, проводимого Общественным советом, принять в ней участие может любой гражданин Чувашии.

«Наша задача глазами пациентов взглянуть на работу больницы, на качество оказания услуг, выявить болевые точки и принять волевые решения для их устранения», - отметила Светлана Ананьева в ходе заседания Общественного совета.

Председатель Общественного совета Валентина Теллина отметила, что материально-техническая база медицинской организации находится на хорошем уровне. Также она обратила внимание на необходимость четкой маршрутизации пациентов по всем видам оказываемой медицинской помощи, так как Батыревская больница является межрайонным медицинским центром и отвечает за оказание медицинской помощи жителям всего южного куста районов.

Члены Общественного совета проанкетировали пациентов женской консультации, стационарных отделений, взрослой и детской поликлиник Батыревской центральной районной больницы. Также Общественный совет проанализировал официальный сайт больницы, информационные стенды в поликлиниках. Проведены «контрольные закупки»: специалисты проверили возможность записаться на прием к специалистам поликлиники, оценено качество информационной среды, комфортность пребывания пациентов и т.д.

Ирина, жительница деревни Первомайск Батыревского района пришла в больницу, чтобы пройти ежегодный медосмотр: «Второй день, а я уже закончила медосмотр. Вчера сдавала анализы, сегодня прошла всех специалистов. Муж болеет, поэтому в больницу обращаемся часто. Мне все нравится, хорошо обслуживают. И врачи и медсестры разговаривают вежливо».

Марина поступила с сыном в детское стационарное отделение по скорой помощи: «Ночью температура поднялась до 40. Врачи приехали в течение пяти минут. Уже здесь принимали сразу два врача, расспросили обо всех болячках. Устроили нас хорошо. Кормят тоже хорошо, даже дети все съедают».

Всех пациентов, принявших участие в анкетировании, проинформировали о возможности ответить на вопросы анкеты независимой оценки качества медицинских услуг в сети интернет по следующей ссылке>>> 



16 мая 2017
17:34
Поделиться