Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Волонтеры-медики провели опрос пациентов Батыревской центральной районной больницы

Волонтеры-медики провели опрос пациентов Батыревской центральной районной больницы

Сегодня, 16 мая, в рамках проекта Минздрава Чувашии «Во имя пациента» команда волонтеров-медиков, студентов Чебоксарского медицинского колледжа, медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, провела социологический опрос среди пациентов Батыревской центральной районной больницы. Напомним, что это третья районная больница, которая проходит проверку в рамках проекта в этом году.  

Заполнив специальную анкету, пациенты могли дать оценку работе регистратуры, участковых врачей и узких специалистов. Волонтеры также традиционно интересовались, насколько легко пациентам Батыревской ЦРБ удалось записаться к врачу, сколько времени они проводят в очередях к специалистам, а также сталкивались ли они с хамством медицинского персонала.

Елена пришла на прием в женскую консультацию: «Мне очень нравится наша женская консультация. Хорошие врачи, не грубят. Записываюсь через электронную регистратуру, ждать не приходится».

Валентина Васильевна пришла с дочкой на прием к педиатру по поводу больного горла: «Мы пришли без записи, но нам сказали, что примут».

Жительница села Батырево Регина Владимировна пришла сделать прививку от гепатита: «На прием обычно мы записываемся из дома через интернет, на удобное время. Меня это устраивает».

Итоги проекта будут подведены 26 мая на открытой встрече министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова с пациентами учреждения, на которой все желающие смогут напрямую обратиться по волнующим их темам к руководителю Минздрава республики или администрации учреждения.