Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врачи-диагносты осваивают новые методы иммуногематологических исследований

Врачи-диагносты осваивают новые методы иммуногематологических исследований

16 мая в актовом зале Городской клинической больницы № 1 состоялось заседание научно-практического общества врачей клинической лабораторной диагностики, на котором присутствовали заведующие клинико-диагностическими лабораториями и специалисты лабораторной медицины республики. Обществом врачей-диагностов рассмотрены новые возможности диагностики с помощью метода колоночной агглютинации, обсуждены проблемы иммуногематологических исследований.

«Метод колоночной агглютинации используется в клинико-диагностической лаборатории Городской клинической больница №1 с 2010 года. Он позволяет быстро и качественно выполнить весь спектр иммуногематологических тестов. Важной особенностью данного метода является возможность сократить время и обеспечит высокую точность при скрининге антител у беременных женщин, а также реципиентов донорской крови», - рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией больницы Мария Шестипалова

В рамках общества прошел мастер-класс по методу колоночной агглютинации, на котором врачи смогли своими руками проделать всю работу и убедиться в преимуществах данного метода.



16 мая 2017
16:50
Поделиться