Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Мобильная поликлиника» проконсультировала жителей 12 районов республики

«Мобильная поликлиника» проконсультировала жителей 12 районов республики

Новый проект Минздрава Чувашии – «Мобильная консультативная поликлиника» – продолжает работу в районах республики. Выездные консультации врачей-специалистов проведены в 12 районах. До конца мая врачебные бригады посетят все районы республики и проведут консультативный приём в 22 медицинских организациях.

12 мая две мобильные врачебные бригады работали в Урмарской центральной районной больнице. Всего специалистами осмотрено 222 пациента, в том числе 66 детей.

В состав мобильной бригады вошли «узкие» специалисты ведущих республиканских и городских клиник: невролог, кардиолог, онколог, офтальмолог, эндокринолог, дерматовенеролог, гастроэнтеролог, хирург. Детей принимали врачи Городской детской больницы № 3: травматолог-ортопед, аллерголог-иммунолог, невролог, уролог-андролог.

Выездная бригада помимо консультативного приёма провела отбор пациентов для высококвалифицированного обследования и лечения в условиях республиканских клиник, помогла своим сельским коллегам в выработке тактики ведения и лечения сложных пациентов. Из обратившихся на приём 20 пациентов получили направление на консультацию в республиканских клиниках.

Врач по медицинской профилактике провела занятие Школы здоровья по основам здорового образа жизни. Обучение прошли 47 жителей Урмарского района.



13 мая 2017
09:35
Поделиться